FREZITE katalog - Side 203



583
Tenoning cutterhead
Porte-outils à tenonner
Application: Grooving and tenoning cutterheads for doors and windows production in softwood
and hardwood in the cross direction of the fiber.
Machine: For double end tenoners, tenoners, single spindle moulders with tenoner side car, etc.
Technical information: Cutterhead with steel body, two edges reversible knives in tungsten
carbide (HW), ensuring the same diameter, profile and cutting height of the tool when changing
knives. Body prepared for manual feed equipment (MAN).
Application: Porte-outil à enfourchement des cadres de portes et fenêtres en bois pour bois
tendres a bois durs dans le sens transversal de la fibre.
Machine: Pour corroyeuses, tenonneuses, toupies avec table de tenonnage, entre autres.
Caractéristiques Techniques: Porte-outil avec corps en acier et plaquettes réversibles au
carbure (HW). Le même diamètre, profil et hauteur de coupe sont garanties dans l’échange des
plaquettes. Le corps est conçu pour avancement manuel (MAN).
MAN
D
B
d
Z
V
250
8
10
12
15
20
8
10
12
15
20
8
10
12
15
20
8
10
12
15
20
30/50
30/50
30/50
30/50
30/50
30/50
30/50
30/50
30/50
30/50
30/50
30/50
30/50
30/50
30/50
30/50
30/50
30/50
30/50
30/50
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
HW
272
280
302
T
max.
n
min.-max.
80
80
80
80
80
90
90
90
90
90
95
95
95
95
95
110
110
110
110
110
Ref.
3100-5300
3100-5300
3100-5300
3100-5300
3100-5300
2800-4900
2800-4900
2800-4900
2800-4900
2800-4900
2800-4700
2800-4700
2800-4700
2800-4700
2800-4700
2600-4400
2600-4400
2600-4400
2600-4400
2600-4400
583.151
583.152
583.153
583.154
583.155
583.251
583.252
583.253
583.254
583.255
583.351
583.352
583.353
583.354
583.355
583.451
583.452
583.453
583.454
583.455
Dim.
7,5x12x1,5
9,6x12x1,5
11,6x12x1,5
14,6x12x1,5
19,6x12x1,5
B= 8
B= 10
B= 12
B= 15
B= 20
M5x12
M6x16
M8x16
14x14x2
M5x6
T15
SW2
SW3
SW4
Ref.
750.097
750.098
750.099
750.201
750.208
707.002.07
707.002.08
707.002.10
707.002.13
707.002.18
705.523
705.535
705.542
750.111
705.425
706.304
706.102
706.103
706.104
Spare parts - Pièces de rechange
B
Knife - Plaquette
Clamping wedge - Cale
8
10
12/20
Screw - Vis
Spur - Araseurs
Torx screw - Vis Torx
Torx wrench - Clé Torx
T Wrench - Clé en T
www.frezite.com
8
10
12/20
203

Paperturn



Powered by


Fuld skærm Klik for at læse
Paperturn bladre katalog fremviser
Søg
Oversigt
Download som PDF
Udskriv
Indkøbskurv
Fuld skærm
Afslut fuld skærm